Квантовая Магия, том 7, вып. 3, стр. 3211-3216, 2010

Абсолют и информационные потоки в Мироздании

 

И.И. Красников, Е.Ф. Радько

 

(Получена 15 мая 2010; опубликована 15 июля 2010)

 

В статье кратко изложены основные сведения о структуре Мироздания, деятельности Абсолюта по управлению процессами в Мироздании путем формирования «кодов действия» - информационных потоков в виде солитонов, образуемых из наборов кейзонов; рассмотрена проблема проявления деятельности Абсолюта в земных условиях, возможность ее обнаружения и фиксации с помощью современных методов. Проанализирована суть такой понятийной категории, как Время. Данная работа представляет собой очередной шаг в изложении основных положений Космологической Физики, базирующейся на постулатах всеобщей связи Сущего в Мироздании на основе Единого Информационного Поля.

 

 

В работе [1], посвященной изложению ключевых положений физики информационных взаимодействий (являющейся составной частью Космологической Физики),  приведена схема Триагональной Структуры Мироздания,  демонстрирующая всеобщую связь таких категорий, как Абсолют, Время, Информация, Пространство, Энергия, - через информационные понятия. Чтобы уяснить структуру Мироздания, деятельность и роль Абсолюта, необходимо включить в рассмотрение понятие Пустоты.

 

Все началось с Пустоты. Пустота – это все и ничего. Материя – это скопление частиц, между которыми действует притяжение и отталкивание. Все определяют пустоты, куда устремляются материя, время, пространство и скорость. Это - ловушки, которые находятся в определенной закономерной структуре.

 

Пустота - это пустота материальная (отсутствие частиц), но не энергетическая. Энергия присутствует всегда и везде, в частности, и в Абсолюте, в виде информационных матриц - структур. Структура – это все, что окружает нас и создает Мир, Вселенные. На данном этапе развития земной цивилизации, восприятия мира человеческим разумом, информация, в ее современном понимании, – вершина айсберга. Основание айсберга – это энергетические структуры и пространства.

 

Пустота в Мировом Пространстве представляет собой некий «пузырь», внутри которого и находится Мироздание. Это – своеобразный «мяч в волейбольной сетке». Т.е. все держится «информационной сеткой», которая ограничивает Пространство, но не только по его поверхности, а и своеобразными «информационными лучами» пронизывает все вокруг. Таким образом, Информационный Поток (Матрица) управляет рождением, существованием и смертью Пространства. Эти «лучи информации» не дают рассыпаться архитектонике Вселенных. Внутри этой Пустоты и происходят все мировые процессы. Управляются все эти процессы через информационные энергетические проявления Абсолюта. Абсолют – это информационный генератор. Он определяет и запускает в действие все процессы в Мировом Пространстве. Источник его действия заключается во Временном фрактале, который является своеобразным «ключом в замке» Абсолюта.

 

Структура Мироздания – дипольно-модульная схема. В центре - Ядро, на окраинах – сгустки материи.

 

Структура Мироздания – кристаллическая схема (структура) – в смысле жесткости сохранения энергетических пропорций и произвольности в распределении материи, пространства и времени. Все элементы Мироздания жестко соединены с помощью энергий мега- и микроструктур, и свободно располагаются в Пространстве во все времена существования Мироздания. Ничто не исчезает, а только превращается (преобразуется) в другие виды существования, как-то: материя идет в энергетическое существование, и наоборот. Время при этом не имеет никакого значения, т.к. служит основой существования всего и является источником Праматерии. Образно говоря, все что нас окружает, имеет кристаллическую структуру свободной формы

 

Абсолют производит и ограничивает все жизнедеятельные процессы в Мироздании с помощью упомянутой «информационной сетки», образованной «информационными тяжами», и информационных потоков, создающих информационные кластеры. При этом, информацию Абсолют посылает определенными сгустками – пачками, которые располагаются в пространстве по определенным физическим и математическим законам.

 

 Абсолют управляет всеми процессами, начиная с мега-процессов – до микропроявлений. Образно говоря, Абсолют раскладывает свои «информационные яйца» со «скорлупой - материей», и с помощью информационных потоков управляет жизнедеятельностью Мира.

 

Иррациональное понимание Абсолюта приводит в тупиковые ситуации. Абсолют (абсолютное знание) – это информационный подход ко всем явлениям и процессам. Т.е. главное во всем – это информация, информационные частицы,  информационные потоки Абсолюта. Абсолют заключает в себе весь конгломерат информации в любых ее проявлениях, начиная от примитивной ее формы в виде потоков информационных частиц, до информационных потоков и ядер Духа, т.е. тех состояний информационных элементов, когда отсутствует материальный фактор, а присутствует только информационный код. С помощью этих кодов можно создавать материальный Мир. Материя - вторична, первичен информационный код.

 

Код – это числа, соединенные между собой в виде последовательности по определенным математическим законам, т.е. это - функции, и, прежде всего, функции времени, энергии и пространства (они взаимосвязаны).

 

«Каждое число – это не просто условное обозначение какого-либо количества, или некоторая общепринятая символика. Любое число, цифра получены системой расчетов и выражают отдельное качество энергии.

Каждое число строится по установленным закономерностям и порядкам и содержит в себе информацию определенного плана. Числа обладают собственной структурой построения и таким качеством, как зависимость, т.к. все они связаны между собой множеством зависимостей… Каждая цифра в математическом построении несет в себе определенный энергетический заряд или код, который служит основой отличия одного числа от другого. Именно это различие в энергетике одного числа от другого и является базой для возможности создания многочисленных кодовых вариаций при построении математических кодовых конструкций» [2].

 

Числа – информационный аппарат, заставляющий коды действовать в определенной последовательности и с определенной закономерностью.

 

Код Вселенной – это вторичное проявление Абсолюта. Первична информация об этом коде. Она рождается Абсолютом.

 

Условием существования (жизни) информационных потоков является их непрерывность, т.е. постоянное наполнение их кодами информации, которые рождает Абсолют. Абсолют при этом обновляется, т.е. возобновляет свое существование.

 

Абсолют задает программу, а коды ее реализуют.

Абсолют – это все. В нем происходят все процессы Мироздания. Он программирует все явления. Без Абсолюта не было бы существования материи, пространства.

 

Время – одна из форм существования Абсолюта. Одна из основных форм, наряду с информацией.

Основополагающая форма существования Абсолюта – информация в виде информационных полей и потоков.

 

Предсуществование Абсолюта – Пустота, наполненная информационной энергией. Она со временем переходит в материальные проявления Космоса.

 

Конвергенция Абсолюта заключается в исчезновении информации после ее использования в качестве «кода действия». При этом исчезает не сама энергия информации, а перефразируется ее код. Создается «цепочка информационных кодов» Абсолюта. При этом коды информации никогда не повторяются и обратного действия не имеют. Весь процесс развития Вселенных необратим и непрерывен, за исключением случаев процессов, происходящих за чертой (границей) т.н. «черных дыр», правильнее называемых «информационных ям». Это – кладбище отработанных информационных процессов и явлений, и - аккумуляторы будущих процессов Мирового Пространства.  

 

      «Код действия» Абсолюта проявляет себя в создании групп квазиматериальных частиц Информационного Поля (кейзонов) - в виде объединений типа солитонов. При этом, информационный солитон может состоять как из единичных кейзонов, так и из группы единичных солитонов, объединенных в группы по определенным законам физики и математики. Зная эти законы, можно как расшифровывать, так и создавать информационные потоки, т.е. строить информационные матрицы и программы.

 

При объединении в сгустки (солитоны), кейзоны не теряют своей первородности, а сохраняют свои первоначальные (первородные) свойства, и дополнительно приобретают групповые свойства. Управление кейзонами и солитонами возможно посредством размещения их в определенной последовательности с помощью программ и подпрограмм.

 

Поскольку Абсолют проявляет себя и существует как в земных условиях, так и в Мировом пространстве, в виде информационных потоков, именно эти потоки несут полную информацию и замыкают собой пространство, в котором и существует Абсолют. Эти потоки представляют собой переплетения в виде «кос». Все пространства пронизаны этими «кейзонными косами». Сами кейзоны в них находятся в возбужденном состоянии – они готовы в любой момент как к передаче информации в пространство, так и к обмену ею между собой.

 

Это – очень сложная система, представляющая собой определенную иерархическую структуру. Особое значение имеют кейзоны, находящиеся на концах «информационной плети». Их отличают дополнительные пустые орбиты, на которые уходят кейзоны при обмене информацией. Эти информационные потоки формируют из себя Матрицу по определенным условиям Программы, которую задает Абсолют. Информация при этом никуда не исчезает – она лишь перераспределяется и перестраивается. Удерживаются  же «кейзонные плети» за счет своих внутренних энергий сцепления. Разорвать такую цепочку кейзонов в земных условиях практически невозможно. Потенциально это осуществимо только с помощью квазиупругих волн кручения (по типу использовавшихся нами в специальных радиофизических методах, применявшихся в исследованиях [3]), либо при использовании торсионных волн, источником которых могут служить электронные приборы типа магнетронов. Кристаллическая структура Мироздания при этом не страдает - она просто перестраивается.

 

Метафизичность основных понятий Абсолюта в современном представлении заключается в их призрачности и относительности, т.к. в земных условиях не существует достаточно объективных факторов, раскрывающих суть Абсолюта. Здесь много относительных явлений и их абстракций.

 

Самыми понимаемыми в земной объективизации проявлений Абсолюта являются Пространство и Время, наполненные его энергетическими проявлениями. Если же постараться свести все проявления Абсолюта к минимуму, то это, скорее всего, будут его био-информационно-энергетические проявления. 

 

      Почему в Космологической Физике уделяется столько внимания Абсолюту? Потому, что это – основной фактор поляризации работающих «кодов действия». Именно в них, в этих «кодах действия», и заключается жизнь и смысл Абсолюта. С их помощью, и именно в момент их действия, и проявляет себя Абсолют, который присущ везде и всегда. Основная его характеристика – это направленность действия. Именно поляризация и направленность действия, при определенных условиях и усилиях, дают возможность выявить и зафиксировать Абсолют в земных и галактических условиях существования. При этом устройства для фиксации достаточно просты. Их действие может быть основано на спектрометрических эффектах. Сами устройства могут располагаться как на земных орбитах, так и в стационарных земных условиях - при наличии чистых стратосферных условий.

 

      Наглядным примером возможности выявления и регистрации действия Абсолюта собственно в земных условиях является обнаружение нами в экспериментах по изучению динамики радиоактивного излучения изотопа Cs137 присутствия Ротационного Потока Информационного Поля Мироздания, и его поляризующего воздействия на ячейки системы межатомных связей в веществе, обусловливающего конкретные изменения интенсивности β- и γ-излучения радиоактивного вещества [3].

 

В данной работе отмечалось, что «радиоактивные вещества могут рассматриваться как некие «датчики» (детекторы), проявляющие воздействие глубинных уровней Мироздания» на характеристики вещества. Таким образом, выявленные в этих исследованиях особенности динамики радиоактивного излучения  могут быть положены в основу при разработке и создании приборов регистрации проявлений Абсолюта с помощью современной техники.

 

Особое значение для понимания проявлений Абсолюта имеет такая категория, как Время. По иерархии основных понятий оно занимает вторую основополагающую позицию после Абсолюта. С ним может соперничать только такое понятие, как Информация, но Информацию Время опережает. Оно рождает Информацию и управляет ею с помощью своих рычагов воздействия, как то: скорость, ускорение, т.е. можно сказать, что Информация – фрактал Времени.

 

«Время представляет собой обособленную конструкцию матрицы, предназначенную для содержания в себе представителей других типов матриц, которым оно предоставляет возможность двигаться… Человек подобное состояние называет «полем», он говорит – «находится в поле времени». На самом деле это – особая конструкция тонкого плана, точнее, матрица, имеющая свою программу развития, обеспечивающую ей вечное существование  и способность к совершенствованию» [4].

 

В земных условиях мы привыкли к таким понятиям, как прошлое, настоящее и будущее. Это – характеристики развивающейся Вселенной. Человек оперирует этими понятиями, когда говорит о прогрессе, развитии. Но в мировом понимании Времени эти понятия не имеют смысла, т.к. Время - непрерывно, и не существует скачков по переходу в прошлое и будущее. Можно сказать, что Время – фрактал Абсолюта.

 

Исходной (гносеологической) философской основой для понимания данной  категории является осмысление сути причинно-следственных отношений как таковых. Поэтому ответ на вопрос о сути данной понятийной категории должно дать рассмотрение процесса преобразования Причины в Следствие - с учетом нового, информационного подхода ко всем явлениям и процессам.

 

Если Причина - это Намерение реализовать какую-либо программу (упрощенно - скалярный Информационный Потенциал), а Следствие – Цель Намерения, конечный результат (тоже скалярный Информационный Потенциал), то между ними находится  процесс реализации Намерения – некий векторный оператор, преобразующий, т.е. изменяющий качество (свойства) первичного информационного потенциала, производящий работу по реализации Намерения.

 

Это и есть «код действия» Абсолюта, запускающий конкретную программу.

 

Следовательно, Время представляет собой тот самый векторный оператор – т.е. непрерывный поток «кодов  действия» в виде наборов кейзонов, образующих  информационные потоки («цепочки информационных кодов» Абсолюта).

 

Отсюда следует вывод, что такая категория, как Время – это собственно процесс преобразования Причины в Следствие (т.е. это - прошлое, настоящее и будущее одновременно).

 

В самом общем виде процесс преобразования Причины в Следствие представляет собой постоянный поток информационных солитонов различного «размера» (протяженности), в зависимости от плотности информации в солитонах (т.е. их информационной насыщенности).

 

Именно это объясняет такой достаточно известный эффект, как неоднородность течения времени - в зависимости от восприятия наблюдателя (участника события), а также возможность влияния наблюдателя на течение этого процесса.  

 

В последующих публикациях планируется продолжить изложение основополагающих принципов и понятий Космологической Физики, в частности, основных положений Теории Информационного Поля.

 

 

Литература

 

1.      И.И. Красников, Е.Ф.Радько. Физика информационных взаимодействий – основа будущих технологий третьего тысячелетия.  Квантовая Магия. т. 7, вып. 2, 2010, 2147.

2.      Л.А. Секлитова, Л.Л.Стрельникова. Законы Мироздания. Т.1. «Амрита-Русь». М. 2003. 527.

3.      И.И. Красников. Исследование возможности воздействия на процессы радиоактивного распада (Часть 2). Квантовая Магия. т. 7, вып. 1, 2010, 1124.

4.      Л.А. Секлитова, Л.Л.Стрельникова. Философия Абсолюта. «Амрита-Русь». М. 2004. 347.

 

відмінні і розумні ігри онлайн беззастережно для всіх
Hosted by uCoz