Квантовая Магия, том 7, вып. 2, стр. 2147-2155, 2010

Физика информационных взаимодействий - основа будущих технологий третьего тысячелетия

 

И.И. Красников, Е.Ф. Радько

 

(Получена 27 января 2010; опубликована 15 апреля 2010)

 

В статье изложены основные положения физики информационных взаимодействий, базирующиеся на новом понимании картины Мироздания, основанной на связи всего Сущего в Единое Информационное Поле. Сформулированы отличительные особенности методов физики информационных взаимодействий. Приведены результаты экспериментальных исследований, подтверждающие возможность взаимодействия с обнаруженным Ротационным Потоком Информационного Поля и активного воздействия на программы процессов, предопределяющие свойства вещества. Приведены краткие сведения о структуре и свойствах Информационных Матриц, формирующих все информационные потоки в Мироздании, и носителях информации - кейзонах. Представлен первый Закон и основные положения Космологической Физики.

 

 

Любые этапы человеческой истории, тем более, переломные, требуют пересмотра основополагающих понятий, как в общественных знаниях, так и в естественных науках.

В настоящей статье кратко изложены основные положения физики информационных взаимодействий, являющиеся базовыми для понимания принципов, на которых будут строиться технологии третьего тысячелетия. Эти представления  базируются на новом понимании физической картины Мира - Картины Мироздания, основанной на связи всего Сущего в Единое Информационное Поле. Эти представления – шаг к созданию новой теории преобразования и перехода друг в друга таких категорий, как Время, Пространство, Энергия, Информация, обусловливающий необходимость введения новых понятий и представлений в такую древнюю науку, как Физика. Ведь только новые понятия и новые законы, а также описание их с помощью нового математического и понятийного аппарата позволят разобраться в сущности происходящего, установить всеобщие связи всего на Земле и в Космосе.

Все связано в единый узел и связь эта устанавливается через информационные понятия. Все есть Информация. Все пронизано Информацией. Все существует и может быть преобразовано в Информацию.

На протяжении всей многовековой истории человеческой цивилизации знания об этом Единстве в том, или ином виде, существовали и передавались из поколения в поколение в различной форме, закреплялись в различных системах представлений, служили источником постоянных дискуссий, конфликтов, философских и религиозных противоборств и даже войн.

 

«Любая материя как материализованная информация, являет собой строго сфазированный пакет волновых импульсов, имеющих электромагнитную природу, фиксированный в структурной матрице гравитационного поля Вселенной …, способный элементарно переходить в более свободное состояние – энергию и информацию. Тогда как энергия любого типа – это специфическое состояние материи и информации» [1].

Существует огромный пласт доступной эзотерической литературы, содержащий обширные и глубокие знания об устройстве Мироздания и единстве Всего Сущего, однако современная наука категорически не приемлет эти Знания.

«(М)-Поле — Нефизическое энергетическое поле, пронизывающее все пространство-время, в том числе и Мир Земной Жизни. В настоящее время наука не подозревает о существовании этого поля» [2].

Очевидно, назрела необходимость введения этих знаний в русло традиционно научного изучения, поскольку результаты новейших экспериментальных исследований требуют кардинального переосмысления ряда базовых постулатов, ибо «…важнейшим является не просто наличие знаний как таковых, а возможность качественного использования смысловых единиц путем формирования их симбиоза в виде схематизированных конструкций…» [1].

В современной науке понятие информация существует в гораздо более широком смысле, нежели ранее: это – не просто слово, это – Всеобщая Категория. Оно существует как явление, производящее себе подобные, не всегда в первоначальном значении и смысле. 

Это – основополагающее понятие в современной физике.

 

Первый признак Информации – ее неистребимость. Она не исчезает, она может служить производной других физических явлений, как то: Пространство, Энергия, Энергетический Потенциал, Время.

 

Второй признак Информации – возможность производить как себе подобную по форме существования характеристику, так и возможность перехода в совершенно иные качества и характеристики.

 

Информация может создать Пространство, обусловленное Временем, Энергией и Энергетическим Потенциалом - т.н. переход нематериальной сущности  в материальную.

Это – своеобразный генератор Всего Сущего.

Ядро этого генератора находится в самой Сердцевине Мироздания.

В современной физике существует такое ложное представление как аннигиляция – «процесс превращения частицы и античастицы в другие частицы, происходящий при их столкновении» [3].

 

На самом деле это – не столкновение частицы и античастицы,  сопровождающееся исчезновением Пространства, Времени, Энергии, представляющих соответствующие информационные фракталы частицы и античастицы, а взаимодействие этих фракталов с изменением их качественной структуры на определенное время - с переходом всех этих явлений в информационный способ существования.

Информация при этом кодируется в Ноль-Пространство.

Это – Свертка Пространства, основной признак которой – ноль Информации в данное мгновение – это отсутствие всех признаков информации в формах, привычных для определения в земных условиях.

Свертка Пространства служит этапом перехода информации во временное состояние. Она создает ее временные, пространственные предпосылки. Именно в ней выписывается Закон, по которому в дальнейшем будет существовать Информация. Это не значит, что в Свертке Информация находится в замороженном (замершем) состоянии. Скорее – это  временный анабиоз и временное состояние.

 

Взаимосвязь рассмотренных категорий демонстрирует Топология Триагональной Структуры Мироздания, условно представленная на рис. 1.

 

Условное изображение Триагональной Структуры Мироздания говорит о сложности вопроса и, прежде всего, о том, что все взаимосвязано и едино в своем выражении с одновременным существованием дуализма. Дуализм проявляется буквально во всем. Абсолютизм отсутствует.

Проявляется дуализм, как в самом Абсолюте, так и в продуктах его деятельности. В качестве примера можно сказать, что информация может существовать как сама по себе, в то время как необходимым и достаточным условием  ее существования является наличие Времени и Пространства. 

Приведенное формализованное представление структуры Мироздания демонстрирует следующее.

Все крутится вокруг Абсолюта. Все создается в Абсолюте. Все существует в Абсолюте, поскольку он представляет собой набор информационных фракталов, существующий как единый фрактал. Формально Абсолют находится в любой точке Пространства. При этом Абсолют трансформируется во Время и управляет им, Время - в Информацию, которая служит толчком Энергетическому Сгустку, преобразующемся при определенных условиях в Массу и Пространство. Масса и Пространство – земные категории. Именно с Массой и Пространством работает Абсолют при Мутации и Трансмутации.

Первично Время, все остальное – вторично, но также первостепенно.

            Ядро – это конгломерат частиц и античастиц, это коллапс, свертка всего Сущего. Материи – ноль, только Время. Это типография Мироздания, где создаются трансформационные Матрицы Времени, расходующиеся на создание Вселенных, Галактик, Звезд, Солнц, всего, что принято называть материей и что дается нам в наших ощущениях.

Время – это Суть. Информация – фрактал Времени.

В земных условиях Мутация и Трансмутация – не что иное, как многорядный процесс изменения начальных качеств материи, информации, энергии, поля, и прочих земных физических понятий. Закладываются эти явления в Ядре Мироздания. Информацию о них несет Информационное Поле с определенными характеристиками и коэффициентами. Строго говоря, Информационное Поле – неземная характеристика и проявляется с определенным переводным коэффициентом (постоянным для Земли), в информационном (в данном случае его уже можно считать энергетическом) потенциале. Реальными в данном случае являются только так называемые «земные коэффициенты», а Информационное Поле при этом – иррационально, реальность его проявляется через потенциал, взаимодействующий с внешней, «информационной оболочкой» межатомных связей вещества. 

Воздействие изменения потенциала Информационного Поля на реальные параметры вещества и выявлено нами экспериментально при изучении динамики активности радиоактивных изотопов [4].

 

В ходе исследований, выполненных в период 2006-2009 г.г., нами был обнаружен некий Ротационный Поток, существующий в Информационном Поле,  предопределяющий энергетический потенциал структуры межатомных связей и, тем самым, непосредственно влияющий на динамику активности радиоактивного вещества.  

Обнаруженный Поток Информационного Поля обладает реверсивным свойством, период которого составляет 40 земных суток. Определена также и скорость ротации Потока Информационного Поля, являющаяся константой для нашего четырехмерного мира.

Выявленные при изучении динамики радиоактивного излучения закономерности раскрывают принципы взаимодействия внутренней структуры вещества с многомерной структурой Мироздания, и, в первую очередь, с двумя, не взаимодействующими непосредственно между собой, ортогональными, циркулярно поляризованными Потоками, относящимися к разным уровням (планам) структуры Мироздания.

Первый – Поток Информационного Поля относится к уровню (плану) информационных взаимодействий в структуре уровней Мироздания, и его воздействие на вещество заключается в изменении потенциала ячеек взаимодействующей с ним в конкретный момент «подрешетки» системы межатомных связей.

Взаимодействие внутренней структуры вещества с другим – Трансмутационным Потоком, относящимся к следующему (нижестоящему в структуре Мироздания), Трансмутационному уровню, ответственному за преобразование информационных потенциалов в энергию, приводит к  преобразованиям уже на уровне Материи, в результате которых и наблюдаются внутриядерные превращения в веществе – с появлением γ- излучения.

(По сути, радиоактивные вещества могут рассматриваться как некие «датчики» (детекторы), проявляющие процессы, происходящие в глубинных уровнях Мироздания, и демонстрирующие влияние этих процессов на  конкретное состояние вещества, сопровождающееся поглощением и излучением внутренней энергии объекта).

Как верно отмечено в [1], «…чтобы являться активной материей … необходимо иметь собственный базовый центр в иной пространственной мерности, проявляя в ней себя в виде чистой энергии»

Таким «базовым центром» для любого явления, процесса, вещества является Информационная Матрица, определяющая как статус, так и все происходящие мутационные и трансмутационные процессы, предопределенные собственной программой объекта. Взаимодействие с Потоком Информационного Поля, несущим информацию из Ядра Мироздания, обеспечивает гармонизирующую связь локальных процессов с общемировыми (происходящими во всем Мироздании). 

Зная свойства и выявленную динамику Потока Информационного Поля, и воздействуя определенными (радиофизическими) методами на вещество, можно влиять на процесс взаимодействия вещества с Потоком, меняя характер проявления свойств вещества.

Наглядным доказательством существования такой возможности является приведенное на графиках, рис. 2-7, сопоставление характеристик временной зависимости интенсивности β- и γ-излучения образца изотопа 137Cs, подвергшегося пяти кратковременным (до 1,5 час.) воздействиям в периоде длительностью 20 суток, с динамикой его излучения в «естественном» («невозмущенном») состоянии - для подобной фазы динамики излучения радиоактивного вещества (приведенные значения).

(Воздействие на радиоактивный образец оказывалось в цикле исследований динамики активности в периоде 1: с 20.10 по 28.12.07 г., а характеристика, выбранная для сопоставления, представляющая собой «естественное» («невозмущенное») состояние образца, относится к циклу исследований динамики активности этого же образца в периоде 2: с 20.10 по 28.12.09 г.).

 

 

Рис.2. Сопоставление динамики β-активности образца №25 в 2-х периодах (приведенные значения):

- при воздействии на образец (20.10…28.12.07 г.).

(Даты воздействия отмечены красными ромбами. Даты реверса Потока ИП отмечены голубыми квадратами).

- при «естественном» («невозмущенном»)  состоянии  образца (20.10…28.12.09 г.).

 

 

Рис.3. Сопоставление динамики β-активности образца №25 в 2-х периодах (приведенные значения); даты воздействия отмечены красными ромбами, дата реверса Потока ИП отмечена голубым квадратом.

 

 

 

Рис.4. Сопоставление динамики относительной β-активности образца №25 (относительно контрольного образца) в 2-х периодах:

- при воздействии на образец (20.10…28.12.07 г.); даты воздействия отмечены красными ромбами, даты реверса Потока ИП отмечены голубыми квадратами.

- при «естественном» («невозмущенном»)  состоянии  образца (20.10…28.12.09 г.).

 

 

Рис.5. Сопоставление динамики относительной β-активности образца №25 (относительно контрольного образца) в 2-х периодах; даты воздействия отмечены красными ромбами, дата реверса Потока ИП отмечена голубым квадратом.

 

 

Рис.6. Сопоставление динамики γ-активности образца №25 в 2-х периодах (фрагменты характеристик).  Приведенные значения.

(Даты воздействия отмечены красными ромбами. Дата реверса Потока ИП отмечена голубым квадратом).

 

 

Рис.7.  Сопоставление динамики относительной γ-активности образца №25 (относительно контрольного образца) в 2-х периодах (фрагменты характеристик).

Даты воздействия отмечены красными ромбами. Дата реверса Потока ИП отмечена голубым квадратом.

 

Детальный анализ результатов искусственного изменения «естественной» динамики излучения данного образца подтвердил, что воздействие оказывалось не на само вещество, а именно на процесс взаимодействия вещества с ротационным Потоком Информационного Поля, т.е. влияние оказывалось на программу этого взаимодействия. А это – качественно новый тип воздействия, относящийся уже к физике информационных взаимодействий.

 

Вообще говоря, информационный тип воздействия не является абсолютно неизвестным. В различных областях человеческой деятельности известны такие методы, как использование катализаторов в химических реакциях, гомеопатия, методы Фолля, Накатани, ИВТ-терапия.  

Отличительной же особенностью методов физики информационных взаимодействий является возможность активного воздействия на информационные матрицы и программы процессов, веществ и явлений, т.е. возможность предопределения последующих процессов.

По нашему твердому убеждению, в самом ближайшем будущем новые технологии, практически для всех отраслей человеческой деятельности, будут строиться с использованием именно этих принципов.

В готовящемся к публикации «Введении в теорию Информационного Поля»  об информационных матрицах сообщается следующее:

 

«Структура Информационных Матриц – объемно-пространственная, четырехмерная.

Четвертое измерение – поляризационное (дипольный момент). Это одномерная поляризационная решетка.

Ячейки Информационных Матриц вращаются, колеблются в плоскости поляризационной решетки, взаимодействуя с поляризационной решеткой, совершая возвратно-поступательные движения.

Вообще, Матрица живет в N-мерном Пространстве, окруженная такими же поляризационными решетками Пространства Сопряжения, как отдельная единица архива Глуномерического Пространства.

Глуномерическое Пространство – это среда, в которой живут Информационные Матрицы, имея свои временные характеристики, ограничения (границы). С ним связаны все свойства материи, прошлое, настоящее, будущее.

Носитель информации – Матрицы, Среда - Глуномерическое Пространство.

Глуномерическое Пространство бесконечно, N-мерно, поле его охватывает всю Вселенную (т.н. «Поле Силы»).

Глуномерическое пространство – наиболее общее понятие. Это - Энергия, плюс Информация; в нем – Все, включая Вселенную.

Основное назначение Информационных Матриц – нести информацию  по всем пространствам. Программы, заложенные в Информационных Матрицах, и предопределяют все информационные потоки, несущиеся из глубин Мироздания. 

... Поскольку объекты данной категории (Информационные Матрицы) относится к Информационному Уровню Мироздания, а Информация, как указывалось, является фракталом Времени, - взаимодействие с ними осуществимо только через посредство Времени, т. е. путем влияния на ход процессов, формирующих (проявляющих) свойства вещества, явления, события.

Рабочим элементом системы являются системные частицы информационных полей – кейзоны, являющиеся безмассовыми частицами, обладающими спиновым моментом.

Спиновый момент – это информационное понятие. Ему присуща чисто информационная природа.

Спиновый момент безмассовой частицы имеет только потенциальную энергию – информационный потенциал. То, что в физике считается потенциальной энергией,   есть информационный потенциал. 

Таким образом, собственно информацией является наличие, знак и величина дипольного момента как магнитного, так и электрического кейзонов».

 

В формализованном представлении информация представлена в виде функций ее потенциала. В этом случае коды, числовые значения имеют второстепенный смысл. Они являются заполнителями функции, а функция раскладывается на ряды, и только после этой операции представляется в виде кодов, т.е. код второстепенен.

Первоначальна функция. Она дает первостепенное значение смысла явления. Переход функции в коды сопровождается энергетическими хлопками. Именно эти энергетические всплески возможно фиксировать с помощью земной техники. Таким образом, можно иметь дело не с функциями, а с кодами, т.е. с числовыми рядами, в которых будет прослеживаться определенная функциональная зависимость.

Функция - все, она дает Закон, число – ничто.

 

            Первый Закон Космологии гласит:

Основополагающее значение имеет только Функция. Она – первична.

Любое физическое явление можно описать с помощью функции, а порядок и закон существования этих функций создается в Ядре Мироздания.

Отсюда следует связь Всего и со Всем.

Мир – един, но многообразен, не существует никаких отклонений, исключений.

Все подчинено определенным закономерностям, описываемых с помощью функций.

            Процесс Эволюции и состоит в том, что любую сложную функцию, как аналог физического явления, можно разложить в числовой ряд, существующий и организованный по определенным законам, а число и код – это не что иное, как импульсный потенциал. С этими числовыми потенциалами необходимо работать для восприятия информации из Космоса.

            В противовес кодированному сигналу, где возможны отступления от основного закона, информационный сигнал имеет нулевой процент потерь. Зная функцию можно восстановить любой участок сигнала.

            И даже Хаос есть не что иное, как информационное проявление прерывистой функции, т.е. когда закон существования, описываемый одной функцией, внезапно меняется на закон, описываемый другой функцией. Таким образом, Хаос есть не что иное, как явление, сопровождающееся разрывами функций. С точки зрения Эволюции - Хаос предшествует всегда новому явлению, закон существования которого будет описываться непрерывной функцией.

Говоря простым языком, Хаос – предшественник нового. Это – сигнал того, что на смену одному эволюционному процессу приходит другой.

 

Таковы основные положения Космологической Физики - физики третьего тысячелетия, Физики Мироздания, важной составной частью которой является физика информационных взаимодействий   основа технологий будущего.

 

Литература

 

  1. И.Н. Серов. Апокалипсис 2002. Избранное. Арден. С-Петербург. 2003.
  2. Роберт А. Монро. Окончательное путешествие. София. К. 2008.
  3. ФЭС. Советская энциклопедия. М. 1960.
  4. И.И. Красников. Исследование возможности воздействия на процессы радиоактивного распада (Часть 2). Квантовая Магия т. 7, вып. 1, 2010, 1124.

 

Hosted by uCoz